Xiaomi готовит к выпуску аналог iPad mini по цене 100 долларов

Xiaomi готовит к выпуску аналог iPad mini по цене 100 долларов

Компания Xiaomi в настоящее время стала третьим по величине производителем смартфонов в мире, и теперь она имеет планы глобальной экспансии. Компания планирует достичь глобальной популярности благодаря низким ценам на свои устройства, которые по функциональности и качеству сборки не уступают мировым брендам.

Xiaomi готовит к выпуску аналог iPad mini по цене 100 долларов

Сегодня разработчики Xiaomi работают над планшетом, который, по неофициальным данным, ничем не уступает «яблочному» iPad Mini 9.2, но стоит всего $100.

В новом планшете компания намерена использовать Snapdragon 410, который получил значительный прирост в производительности за счет перехода на архитектуру ARMv8 и новой конструкции Cortex A53. Чип будет поставляться с Adreno 306, который также улучшен по сравнению с Adreno 305 в Snapdragon 400. Хотя GPU не высокого класса, но он будет поддерживать разрешение 720p. Устройство будет оснащено 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб флэш-памяти.

Xiaomi готовит к выпуску аналог iPad mini по цене 100 долларов

Компания Xiaomi уже весьма популярна и успешна в Китае, быстро захватила индийский рынок, а в настоящее время активно распространяется в России, Бразилии и Южной Америке. Эти рынки достаточно тепло встречают недорогое оборудование в пределах $100-150. Большинство клиентов, покупающих средства связи по такой цене не требуют от устройств многофункциональности, поскольку они являются надежными и «просто работают».

Как набирающий популярность производитель смартфонов, Xiaomi представляет угрозу для Apple и Samsung, у которых уже наблюдается спад продаж и снижение прибыли. Таким образом, обороты Xiaomi могут увеличиться в течение ближайших лет, если компания будет придерживаться той же стратегии, неуклонно распространяя свой бренд по всему миру.

Лучшие цены на шины и диски Компания LEANAR - от дискеты до сервера Керамическая плитка для ванной. Разнообразие оттенков и фактур Компания GENEL Рекламно – полиграфическая компания Red Line

Лента новостей