19.01.2020 16:19

«Я бы почки продал за этот Крузак»: Пользователи восторгаются раритетным Toyota Land Cruiser 60 в «идеале»

«Я бы почки продал за этот Крузак»: Пользователи восторгаются раритетным Toyota Land Cruiser 60 в «идеале»

В новых «УАЗах» с магазина и то больше ржавчины.

Выпущенный в 1984-м году Toyota Land Cruiser FJ60 выставили на продажу в Штатах. Несмотря на солидный возраст, за 36-летний «Крузак» просят 43 тысячи долларов, что в переводе на российскую валюту составляет почти 2,65 млн. Вероятно, такую цену за «японца» просят из-за его идеального состояния: внедорожник выглядит почти как новый, но это объяснимо — в течение последних 19 лет машину почти не использовали.

Этот экземпляр Toyota Land Cruiser 60 имеет под капотом 6-цилиндровый 137-сильный карбюраторный бензомотор Toyota 2 °F 4.2, работающий в связке с 4-ступенчатой МКПП. Такой движок на 60-е «Крузаки» ставили как раз до 1984-го года включительно, а отличался он сложным устройством карбюратора невероятной «прожорливостью» — средний расход бензина составлял 25 литров.

Известно, что «Шестидесятку» создавали как раз с целью завоевать американский рынок. Выпуск «Крузака» начался в 1980 году, а разработка модели стартовала еще за 4 года до этого. Внедорожник нарочно сделали в виде 5-местного универсала, обладающего при этом комфортным и эргономичным салоном и в меру жесткой подвеской. С производства Toyota Land Cruiser 60 сняли в 1992-м году.

Пользователи восторгаются раритетным Toyota Land Cruiser 60 в «идеале», называя его шедевром, за которого и 3 миллиона в таком состоянии не жалко заплатить. По их мнению, «Шестидесятка» красивая, но брутальная — честная рабочая машина, на которой не жаль покорять каньоны. «Я бы почки продал за этот Крузак», «Харизмы вагон», «Когда Лэнд Крузер еще не был Понт Крузером», — восхищаются автомобилисты.

«Я бы почки продал за этот Крузак»: Пользователи восторгаются раритетным Toyota Land Cruiser 60 в «идеале»

При этом пользователи соглашаются, что в российских условиях Toyota Land Cruiser 60 так хорошо за 36 лет ни за что бы не сохранился — поэтому на «вторичке» таких «Крузаков» днем с огнем не сыскать: «Сразу превратится в ржавый кусок железа».

Источник

Бонусы и остальные плюсы Триумф казино онлайн Тайная формула по легкому выбору подарков в большом городе Что нужно знать при покупке Тойота Власти Венесуэлы перехватили американское оружие Загранпаспорт без прописки

Лента новостей