28.11.2017 3:52

«Яндекс» проанализировал московские пробки за пять лет

«Яндекс» проанализировал московские пробки за пять лет

Российский интернет-гигант «Яндекс» проанализировал загруженность дорог Москвы за последние пять лет. Отмечается, что за указанный промежуток времени в российской столице снизилось количество пробок в утренний и вечерний час-пик.

Специалисты «Яндекса» сообщают, что за последние пять лет за период с 06:00 до 07:00 количество пробок в Москве несколько уменьшилось, а скорость движения выросла в среднем на 14%. Также аналитики отметили, что в утренний час-пик, с 08:00 до 10:00, количество пробок снизилось на 4%, а с 17:00 до 20:00 загруженность на магистралях выросла на 1%.
Кроме того, эксперты компании «Яндекс» определили среднюю скорость движения по кольцевых и радиальных магистралях. Отмечается, что в данном случае самой быстрой магистралью вполне ожидаемо стала МКАД, где по утрам скорость движения фиксируется на отметке в 37 км/ч, а в ночное время увеличивается до 95 км/ч. Садовое кольцо утром движется со скоростью в 27 км/ч утром и 15 км/ч вечером, а на ТТК в среднем фиксируется 25 км/ч.
Помимо этого, самой быстрой прямой магистралью стала трасса Рублевское шоссе – Кутузовский проспект. По данной магистрали доехать от МКАД до Садового кольца можно за 27 минут. Примечательно, что по Шоссе Энтузиастов аналогичный путь займёт сразу 75 минут.

Источник

Канализационные системы высокого качества Большой ассортимент принтеров для офисов и дома Высоковольные частотные преобразователи проверенного качества Выгодные условия автоломбарда в Санкт – Петербурге Еще больше возможностей для любителей азарта

Лента новостей