20.01.2020 0:29

«Японцам» бой: Новый пикап Volkswagen Tarok готовится к премьере - Toyota Hilux и Mitsubishi L200 уже в панике

«Японцам» бой: Новый пикап Volkswagen Tarok готовится к премьере - Toyota Hilux и Mitsubishi L200 уже в панике

Новый немецкий грузовичок планирует выйти за пределы Латинской Америки.

В настоящее время пикапы пользуются популярностью среди североамериканских или южноамериканских автомобилистов, но в России тоже имеются почитатели таких автомобилей. Следовательно, новый Volkswagen Tarok тоже найдет свою аудиторию в России.

Недавно сайт бразильского Национального института промышленной собственности поделился патентными изображениями на новый пикап от немецкого концерна Volkswagen, которые точно передают очертания прототипа 2018 года. По словам журналистов местных специализированных СМИ, такой концепт является предвестником выхода нового Volkswagen Tarok.

В основе «Тарока» ляжет архитектура MQB, на которой уже построили небезызвестный Volkswagen Tiguan. Размеры грузового внедорожника от Volkswagen составили 4910X1830X2990 мм, а кроме того машину наделят грузовой платформой, длина которой составила 1 206 миллиметров, ширина – 1090 миллиметров, а высота достигла 600 миллиметров.

О технической составляющей Volkswagen Tarok говорить пока рано – концепт получил 1,4-литровый турбодвигатель, работающий в паре с проверенной 6-позиционной АКПП, но на рынке «Тарок» может появиться с 2-литровым турбодизелем, который сможет взаимодействовать с «механикой и передним приводом. Как сообщили южноамериканские автомобильные порталы, производство нового немецкого пикапа наладят на заводах Аргентины или Бразилии.

«Японцам» бой: Новый пикап Volkswagen Tarok готовится к премьере - Toyota Hilux и Mitsubishi L200 уже в паникеСкорее всего, Volkswagen Tarok предназначен для южноамериканского рынка, но вероятно, немцы расширят географию распространения немецкого пикапа – в том числе машина может приехать и в Россию, где даст бой «японцам. На сегодняшний день среди россиян популярны Toyota Hilux и Mitsubishi L200, которые уже запаниковали.

Источник

Огромный выбор качественного чая и кофе Эпатажно и стильно: Ким Кардашьян в образе «чудо-женщины» удивила фанатов DLP-системы: суть, особенности, преимущества Пригожин назвал не справившихся с запросом журналистов "Файненшл Таймс" дегенератами Игровой портал Колумбус

Лента новостей