18.08.2017 11:55

Япония планирует закупить наземные комплексы ПРО Aegis для защиты от КНДР

Япония планирует закупить наземные комплексы ПРО Aegis для защиты от КНДР

Министерство обороны Японии, основываясь на ракетных испытаниях Северной Кореи, собирается внедрить на территорию страны наземные комплексы противоракетной обороны Aegis Ashore. Об этом сообщает одно из японских агентств, ссылаясь на источники.

В планах у Японии организовать размещение американской системы противоракетной обороны Aegis на основе угрозы со стороны КНДР. Как сообщает источник издания, их принуждают усилить японские возможности по обороне страны от угрозы ракетной атаки.
Японская сторона обсудит предполагаемые поставки систем 17 августа на встрече с американскими официальными представителями страны в Вашингтоне. Министерство обороны Японии оценивает расходы на размещение Aegis на территории страны на внесение в проект бюджета на следующий год.
Помимо этого, в японском военном ведомстве собираются построить подразделения, чтобы обеспечить космическую безопасность. Ожидается, что просьбы на выделение бюджета подготовят до конца текущего месяца, а определенные показатели определятся к 2018 году.

Источник

Профессиональные услуги электрика Транзит: Надежный Партнер в Морских Грузовых Перевозках Занятия фитнес танцами в Москве Занимательные слоты для каждого фаната азартной игры 37-летняя Кейт Миддлтон в оливковом платье поразила фанатов стройной фигурой

Лента новостей