Японская компания Kyocera разработала смартфон на солнечной батарее

Японская компания Kyocera разработала смартфон на солнечной батарее

Японская компания Kyocera анонсировала выпуск гаджета, который невозможно разрядить. Решить проблемы необходимости постоянной подзарядки смартфонов, особенно для пользователей, которые сидят в интернете, японцы решили с помощью солнечной батареи. По словам разработчиков, ультратонкая батарея будет располагаться на экране смартфона, а не под крышкой задней панели, как было всегда.

Японская компания Kyocera разработала смартфон на солнечной батарее

Смартфон от Kyocera на солнечной батарее

Она очень маленькая и увидеть ее человеческим глазом невозможно, при этом новаторский аккумулятор сможет обеспечивать энергией все устройство. По своей сути батарея являет собой тонкий слой, чувствительной к свету материи. Именно она, наподобие сетчатки человеческого глаза, будет воспринимать свет и превращать его в электрическую энергию для аккумулятора. Для смартфонаразработали тонкий защитный экран, способный пропускать до 90% солнечного света. Таким образом, можно предположить, что смартфон будет оснащен традиционным аккумулятором, но его не будет надобности заряжать от сети или компьютера. Скорее всего солнечную батарею будет иметь уже увидевший свет флагман линейки смартфонов Kyocera, его просто модернизируют.

Насколько хватит энергии солнца и как быть людям проживающим в местности, где солнце выходит из-за туч крайне редко разработчики пока не рассказывают. Однако Kyocera уже успела анонсировать новый, еще более смелый проект - смартфон с аккумулятором, заряжающимся звуковыми волнами. Испытания подобного устройства уже состоялись в прошлом году, в Японии, но об их результатах пока ничего неизвестно.

Параллельно с этим ведется работа над экологически чистыми аккумуляторами для смартфонов.

Онлайн казино Вулкан Вегас Лучшие обзоры компьютерных игр Услуги тайного покупателя Система контроля Эра-Глонасс Современные квартиры в экологически чистом районе Киева

Лента новостей