26.04.2017 13:15

Японцы создали дрон с клешнями

Японцы создали дрон с клешнями

Японские производители представили свою очередную разработку - грузовой мультикоптер, оборудованный 2-мя манипуляторами, имеющими 5 степеней свободы, за счёт чего дрон способен захватывать и перевозить груз весом до 20-ти кг. Максимальная скорость беспилотного летательного аппарата составляет 60 км/ч, а время автономного полёта - 30 минут, сообщает http://pokemongo-go.ru/. Высота, на которую он может подниматься, достигает 5 км. Ранее сообщалось, что разработанная специалистами Google система искусственного интеллекта DeepMind учится говорить, как человек.

Так вот, на днях представители компании сообщили о существенном улучшении системой качества преобразования текста в речь. Как показало тестирование, проведённое на носителях английского и китайского языков, на сегодняшний день DeepMind может похвастать наиболее реалистичным звучанием машинной речи, хотя она не так убедительна, как у настоящего человека. Для построения синтезированной речи большинства популярных TTS-программ используются фрагменты записей голоса человека. Применение такого компиляционного метода позволяет добиться неплохих результатов, но для этого в базе данных должны быть записаны все звуки речи для каждого голоса, который планируется использовать. В качестве альтернативы выступает параметрический синтез, основанный на правилах грамматики или звуков человеческой речи.

Для такого метода нет необходимости предварительно записывать материал, в основе его принципа лежит генерирование механически звучащей речи. Несмотря на то, что WaveNet нуждается в исходном материале, наговорённом человеком, данная система не занимается тасовкой вырезанных фрагментов, а использует глубокое обучение, которое позволяет независимо строить собственные звуки для любого тембра голоса. Благодаря лингвистическим правилам и рекомендациям Google формирует осмысленную речь, используя реалистично звучащие исходники WaveNet.

Источник: http://pokemongo-go.ru/

Диагностика и устранение проблем в охлаждением салона авто Самый удобный видео редактор от AMS Информационно развлекательный портал Factum – Info Регистрация на сайте БК 1XBET Компрессорные устройства - кто лидер на рынке

Лента новостей