11.03.2018 21:52

Юрия Лозу задела ненормативная лексика Михаила Ефремова

Юрия Лозу задела ненормативная лексика Михаила Ефремова

Разгорается скандал с нецензурной бранью актера театра «Современник» Михаила Ефремова. Русский мат вольно звучал со сцены. Михаил Ефремов, игравший в спектакле, напрямую общался со зрителями, используя ненормативную лексику.

Люди, пришедшие в театр, попросили вернуть им деньги за билеты, потому что Ефремов был пьян, говорил очень тихо, а «на все возможные децибелы» звучали только табуированные слова. Сам Ефремов отказался комментировать эту информацию, зато поп-звезда 90-х Юрий Лоза не отказался и прокомментировал ситуацию вокруг русского мата.
Если сублимировать все сказанное певцом воедино, то следует, что все мы живем в эпоху деформированной нравственной среды. Мат становится нормативной коммуникацией, он звучит со сцены и в театре и на эстраде. В СССР люди публично никогда не матерились. Это было запрещено и юридически и, самое главное, у всех был внутренний тормоз. Сейчас группа «Ленинград» - самая популярная в России – ни на одном из своих выступлений не обходится без обесцененной лексики. Ефремов, в этом плане не пионер, он плетется в хвосте уходящего эпатажа.
Меж тем, подытожил Юрий Лоза, сегодня нормальная грамотная русская речь уже становится редкостью в городах и селах России. На мате говорят, на мате думают, на мате скоро будут защищать диссертации.
По поводу инцидента с театром «Современник» артист выразился определенно: «Кто такие актеры на сцене? – Это всего лишь инструмент режиссера, которому позволена небольшая импровизация. Они не самостоятельные люди. Если вдруг актер получает на подмостках самостоятельность, он начинает вести себя, как Ефремов».

Источник

«Слишком белые для Британии»: Меган Маркл потребовала заменить белых профессоров-мужчин на чернокожих женщин Герцогиня Кембриджская встретилась со знаменитостями в старом переделанном платье Лучшее программное обеспечение компьютерной сети Покерные решения для каждого Игры на деньги в казино Вулкан klub-vulkan-24.com

Лента новостей