19.10.2017 11:02

За неделю уже второй российский турист утонул на Пхукете

За неделю уже второй российский турист утонул на Пхукете

За неделю уже второй российский турист утонул в Пхукете. Местная газета сообщает, что 53-летний гражданин России купался в отдаленной части пляжа. Местные жители попытались спасти утопающего вместе с офицерами подразделения морской безопасности Королевского тайского флота.

Они вытащили туриста из воды и попытались реанимировать, но их попытки оказались напрасными. Не смогли привести россиянина в чувства и прибывшие по вызову медики – им оставалось только констатировать смерть от утопления. Трагедия имела место на пляже Карон. В прошлое воскресенье на этом же пляже, но в другой его части утонул еще один путешественник из РФ.
Местные масс-медиа заявляют, что смерти отдыхающих удалось бы предотвратить, если бы на пляже находились спасатели-профессионалы. Местные власти не продлили договор с местными спасателями. Их не устроили условия, которые предложила администрации Пхукета. Сейчас на пляже дежурят только офицеры тайского флота, а сам пляж «украшен» красными флагами, сигнализирующими об опасности купания в этом районе.

Источник

Турист снял на камеру НЛО в форме танка над Австралией Герцогиня Кембриджская встретилась со знаменитостями в старом переделанном платье В РФ можно расплачиваться по отпечаткам пальцев Возврат нового iPhone продавцу: реально или нет? Совершила подвиг: американка отложила лечение рака мозга ради будущего ребенка

Лента новостей