03.01.2020 2:41

Зачем KIA переодели Optima в Sorento? Конкурент Skoda Kodiaq и Hyundai Santa Fe поражает внешним видом

Зачем KIA переодели Optima в Sorento? Конкурент Skoda Kodiaq и Hyundai Santa Fe поражает внешним видом

Новинка приедет в Россию не раньше весны-лета 2020 года.

Не успел обновлённый KIA Sorento 2019 выйти в свет, как компания приняла решение заменить текущую модель более усовершенствованной версией. Однако зачем KIA переодели Optima в Sorento — неизвестно.

Автомобильные эксперты пытаются найти ответы на вопросы, поскольку прямой конкурент Skoda Kodiaq и Hyundai Santa Fe поразил их внешним видом. Недавно в Сети появились фотографии, на которых отчётливо виден салон обновлённого внедорожника.

Данной информацией поделился официальный представитель южнокорейской компании, смело раскрывший подробности интерьера. Вот только «оракулы» автопрома ошиблись, и салон KIA Sorento сделан по подобию недавно представленной «Оптимы», а не кроссовера KIA Seltos.

«Заряженный» Sorento получит цифровую приборную панель, а поверх центральной консоли инженеры установили видоизменённый сенсорный монитор, который избавился от всех кнопок и шайб. Что касается блоков управления климат-контролем и аудиосистемой, то они никуда не исчезли и находятся чуть ниже экрана.

Но несмотря на все плюсы, слух об установке селектора переключения передач оказался ложным. На представленных фотографиях видно, что внедорожник получит стандартный рычаг автоматической коробки передач.

Зачем KIA переодели Optima в Sorento? Конкурент Skoda Kodiaq и Hyundai Santa Fe поражает внешним видом

По итогу стоит отметить, что разработчики сделали «максимум» для того, чтобы KIA Sorento приблизился к премиум-классу, а подобный «Оптиме» салон и цена лишь сыграют на руку. Ориентировочная стоимость «Заряженного» Sorento будет идти от 1 миллиона 750 тысяч рублей, что на 651 тысячу больше цены за максимальную комплектацию KIA Optima.

Источник

Школа современных методик изучения английского языка Быстрое получение средств на любую карту банка Украины Большой выбор качественной меховой одежды Обучение прогрессивным методам работы в сети Уфолог назвал НЛО виновником ЧП в аэропорту Гатвик

Лента новостей