18.10.2018 20:51

«Зачем мир, где нет России»: Путин обещал не наносить превентивный ядерный удар

«Зачем мир, где нет России»: Путин обещал не наносить превентивный ядерный удар

Глава РФ Владимир Путин посетил экспертно-аналитический центр «Валдай» и выступил на форуме, где обсуждали политическую обстановку в мире. Речь президента запомнилась смелыми высказываниями.

Отвечая на вопросы, Путин обещал не наносить превентивный ядерный удар, а только обороняться, если кто-либо начнет наступление. По его словам, Россия ответит на агрессию врага и уничтожит его, но не станет зачинщиком конфликта. Путин заявил, «противник обязан понимать: возмездие за содеянное всё равно наступит. Мы как жертвы агрессии, мученики, попадем в рай, а они – просто сдохнут». У Путина спросили, не боится ли он ответственности, ведь в настоящее время является одним из трех людей на Земле, отвечающих за мир.

Лидер России сказал, что еще в студенческую пору и после поступления на первое место работы его учили не браться за дело, если не чувствуешь уверенности в собственных силах. Если взялся за руководство, должен отвечать за слова и поступки ничего не страшась, но при этом не лезть сломя голову в авантюры. На вопрос о войне и политической обстановке Путин ответил: «Зачем нам мир, где нет России». Президент показал, что он ничего не боится, не собирается проявлять агрессию и будет только защищаться в случае необходимости.

Источник

СМИ: Королева запретила Меган Маркл делать принцу Гарри дорогие подарки Массажные кресла либо людские ручки: то что правильнее? Оригинальная косметика для волос Как улучшится следующее поколение Айфонов Успешный поиск работы в Украине

Лента новостей