04.12.2019 15:21

«Зачетный, хоть и почти в стоке»: Toyota Land Cruiser 100 в «легком» тюнинге для тяжелых условий оказался очень хорош

«Зачетный, хоть и почти в стоке»: Toyota Land Cruiser 100 в «легком» тюнинге для тяжелых условий оказался очень хорош

«Заряженный» «Белый Медведь» в виде 100-го «Крузака» уверенно «штурмует» сугробы.

Чего не хватает стоковому Toyota Land Cruiser 100 и как из него при минимальных вложениях сделать настоящего «монстра» бездорожья, на YouTube-канале «LEGENDA 306» рассказал блогер и обладатель «Крузака» с легендарным 2UZ мотором-«миллионником».

Land Cruiser 100 – рамный внедорожник, спереди имеющий редуктор, а сзади мост. Мощность 2UZ V8 составляет 235 л.с. С целью подготовки «Крузака», которого окрестили «Белым Медведем», к жестким условиям эксплуатации на зимнем (и не только зимнем) бездорожье, его оснастили пневмосистемой с компрессором (под капотом) с возможностью подкачки колес и пневматической задней блокировкой с ресивером (расположен под днищем сзади). Для более эффективного охлаждения «коробки» в тяжелых условиях автомобиль оснащен дополнительным вентилятором.

Под заказ изготовлен передний силовой бампер, в который установлена лебедка. Днище полностью защищено металлом. При этом просвет под передним редуктором составляет порядка 40 см. Авто оснащено силовыми порогами, пока «самодельными и без излишеств», но в планах заменить их на более «серьезные».

Машину лифтовали, подрезали арки и «поставили» на 37-е колеса с грязевой внедорожной резиной, которая в слегка «подспущенном» виде отлично «гребет» и по снегу, по словам блогера. Подвеску полностью оставили стоковой, за исключением усиленных задних пружин и амортизаторов.

Обязательный атрибут настоящего внедорожника – шноркель. «Крузак» получил свой шноркель, дополненный специальной насадкой, отфильтровывающей пыль.

Что касается дополнительного света, то Toyota Land Cruiser 100 получила на верхний багажник балку переднего допсвета и сдвоенные лампы бокового допсвета. На случай непредвиденных обстоятельств экспедиционный багажник «украсила» лопата на быстросъемных креплениях.

Сзади установлен задний силовой бампер с калиткой и креплением под запасное колесо и канистру с водой. На верхний багажник «прикручен» дополнительный задний свет, а сбоку «экспедиционника» расположился «хай-джек».

В багажнике автомобиля свое положенное место занял «спальник» с нишами под ним для вещей и инструмента, а также встроенным холодильником. Также машина получила в салон инвертор и wi-fi-роутер. В качестве навигатора используется планшет с «закачанными» в него картами. От грязи салон «спасают» коврики EVA. В подлокотник же будет вмонтирована радиостанция.

«Зачетный, хоть и почти в стоке»: Toyota Land Cruiser 100 в «легком» тюнинге для тяжелых условий оказался очень хорош

«Зачетный, хоть и почти в стоке», - одобряют пользователи, тем не менее, отметившие и не отстающую от «Крузака» по сугробам «заряженную» на бездорожье «Ниву».

Источник

Канализационные системы высокого качества Многофункциональные бензиновые генераторы Konner & Sohnen KS 7000E ATS Серена Уильямс решила защитить беременную Меган Маркл от хейтеров Профессиональный ИТ-аудит компаний Заказать кейтеринг в СПб за 5 минут

Лента новостей