18.07.2018 19:41

Замминистра Волин: Робот не сможет вытеснить хорошего журналиста

Замминистра Волин: Робот не сможет вытеснить хорошего журналиста

Машины станут работать вместо тех сотрудников прессы, которые не могут похвалиться чувством юмора, умениями интересно рассказывать истории и личного отношения.

Замминистра цифрового развития Алексей Волин считает, что роботы сумеют выступить полноценной заменой скучным и безинициативным журналистам. При этом он заявил, что машина не сумеет вытеснить с рынка по-настоящему профессионального и хорошего журналиста. Чиновник уверяет, что искусственный интеллект сможет стать помощником для толкового корреспондента, а не проблемой. Отдельные опции некоторых профессий в дальнейшем могут перейти к роботам, но грамотный человек не проиграет конкуренцию роботизированному агрегату.

Ранее сообщалось об исследовании PwC, по которому применение ИИ в экономике создаст столько же рабочих мест, сколько и ликвидирует. Подобные механизмы кто-то обязан создавать и проводить с ними обучение, это можно назвать специальностями будущего. Эффект будет неравномерен, к примеру, в медицине роботы создадут трудовые места, а в промышленности нет.

Источник

Лучшие казино в мире Кейт Миддлтон и принц Уильям помогли возродить исторический вид спорта «Не подлежат восстановлению!»: Брат Меган Маркл прокомментировал её отношения с отцом – СМИ Играть бесплатно в игровые автоматы Меган Маркл в бешенстве: Кейт Миддлтон дружит с бывшей возлюбленной принца Гарри

Лента новостей