25.05.2018 3:51

"Заряженный" хэтчбек Honda Civic Type R превратился в хот-пикап

Компания Honda выпустила экспериментальный Civic Type R в кузове пикап. Новая версия, получившая название Project P, разрабатывалась британскими специалистами японской компании на предприятии в Суиндоне, Англия.

Группа инженеров создала пикап на основе предсерийного образца «заряженного» хэтчбека Honda Civic Type R, который был продемонстрирован в прошлом году. Два задние кресла заменили на грузовую платформу, однако на задней части кузова сохранилось антикрыло. Более того, у автомобиля остались встроенные патрубки.

В техническом плане хот-хэтч не претерпел никаких изменений. Honda Civic Type R в виде пикапа по-прежнему комплектуется 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем, генерирующим 316 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом трудится 6-скоростной «автомат».

По словам разработчиков, пикап может разгоняться с 0 до 100 км/ч меньше чем за 6,0 секунд, а максимальная отметка на спидометре – 265 км/ч. Кроме того, у модели сохранилась возможность выбирать режимы вождения, которых насчитывается три: комфортный, спортивный и трековый.

В Honda добавили, что не планируют выпускать серийно пикап Civic Type R. Автомобиль собираются использовать для транспортировки садовой техники.

Источник

Арслану Джумаев - путь от иммигранта до успешного бизнесмена Большое количество предложений по аренде жилья и номеров в Николаеве Широкий выбор оборудования для крепкого хозяйства «Бумажное» платье: Ким Кардашьян надела короткий наряд и подчеркнула «осиную» талию Энергетический аудит обязателен для каждой средней и крупной компании

Лента новостей