Заслуженный художник России Леопольд Цесюлевич ушел из жизни в Барнауле‍

Заслуженный художник России Леопольд Цесюлевич ушел из жизни в Барнауле‍

Заслуженный и признанный всеми авторитетными изданиями российской художник Леопольд Цесюлевич ушел из жизни в Барнауле 24 июня. На момент кончины ему было 79 лет. Столь печальной для отечественной культуры новостью поделился его друг, критик Вадим Климов на просторах своего Facebook.

Лепольд Цесюлевич родился и всю свою молодость провел в Риге. Художественную академию латвийской ССР он окончил в 1961 году. После армии вместе со своей супругой решил переехать в Барнаул.

В советский Союз художников он официально вступил в 1967 году. Его далеко не единожды избирали, как члена правления Алтайской организации Союза художников России. Критики считают его одним из литературного музея культуры и искусства Алтая. Также именно Цесюлевич выступал, как инициатор создания картинной галереи в Алтайском государственном университете.

Долгое время он занимался преподавательской деятельностью. Основными жанрами Цесюлевича были портрет, пейзаж и тематическая картина.

Источник

Помощь в подборе и установке климатического оборудования Сайт о здоровье и для здоровья Отличный повод отдохнуть в онлайн игре Оказание юридической помощи в налоговых спорах Игровой клуб Вулкан 24

Лента новостей