01.04.2015 12:50

Завод Nissan в Петербурге возобновил работу после простоя

Завод Nissan в Петербурге возобновил работу после простоя

После мартовской двухнедельной остановки завод Nissan в Санкт-Петербурге возобновил свою деятельность. Российский филиал мирового автомобильного концерна не работал с 16 по 31 марта. Связано это было, прежде всего, со значительным уменьшением продаж легковых автомобилей на отечественном рынке вследствие финансового кризиса. С 1 апреля 2015 года предприятие вновь запустили на полную мощность, что подтвердил официальный представитель Северо-Западного филиалаNissan в России Роман Скольский.

Завод Nissan в Петербурге возобновил работу после простоя

Около 2200 сотрудников российского завода Nissan в эти мартовские недели простоя находились в оплачиваемом отпуске. По заявлениям руководства компании, все причитающиеся выплаты будут произведены им в ближайшее время согласно Трудовому Кодексу РФ. Сокращений и остановок производств на фабрике в ближайшее время не прогнозируется. С 1 апреля санкт-петербургское предприятие начало работать вновь в две смены.

Ранее, до остановки работы предприятия российские представители Nissan говорили о постепенном снижении выпуска и сокращении рабочих мощностей, обусловленных уменьшением спроса на автомобили. Теперь после полного восстановления работы петербургского завода звучат заявления мирового руководства автоконцерна о дальнейших перспективах работы на российском рынке и отсутствии необходимости сворачивать производства.

Представительство японского автогиганта работает в северной столице с 2009 года. За это время налажен выпуск моделей Nissan Murano, Pathfinder, Teana и X-Trail. До конца текущего года планируется запуск в серийное производство кроссоверов Quashqai, что свидетельствует о намерении развивать производство данных автомобилей в России.

Оборудование Launch в Казахстане: Инновации и Надежность Теплый пол от магазина InPol Онлайн гейм-холл с лучшими аппаратами Услуги грузоперевозок в России Большая коллекция кровельных материалов от лучших брендов

Лента новостей