25.01.2022 22:39

Зеленский записал новое видеообращение и призвал украинцев не паниковать

Зеленский записал новое видеообращение и призвал украинцев не паниковать

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с очередным обращением к нации и призвал украинцев не паниковать.

Видео обращения опубликовано на странице Офиса президента Украины в YouTube.

Глава государства заявил, что теперь такие обращения он будет делать "очень часто", поскольку, таким образом, он хочет "информировать народ о том, что происходит".

Зеленский отметил, что украинцы ежедневно читают "десятки и сотни" новостей, многие из которых, "к сожалению, не имеют честной цели" и являются "либо слухами, либо откровенными фейками".

"Некоторые без понимания глобального контекста могут подталкивать к неправильным выводам, вынуждают чувствовать тревогу", - отмечает президент. Он также отметил - хотя российские войска никуда не делись с украинских границ, главное, по его словам то, что "на данный момент ноль раненых и ноль убитых".

Далее Зеленский заявил, что в среду, 26 января, состоится "встреча советников "нормандского формата" ". Он призвал украинцев думать "критически, логично и положительно" и отметил, что власть работает круглосуточно и делает все, чтобы украинцам жилось "мирно, тепло, сытно".

Коснулся Зеленский и тем эвакуации иностранных дипломатов из Украины, а также отопительного сезона. Он отметил, что в Украине хватает угля и газа, поэтому отопительный сезон пройдет нормально. Что касается эвакуации дипломатов, то тут Зеленский подчеркнул - посольства стран Европейского Союза и ряда других государств оставляют своих работников в Киеве.

Эвакуацию же дипломатов некоторых стран Зеленский назвал "тонкостями сложной дипломатической игры" и отметил, что это еще не означает неизбежную эскалацию напряжения между Украиной и Россией.

Напомним, ранее Владимир Зеленский уже выступал с обращением к нации - он заявил, что украинские пенсионеры смогут оплачивать коммунальные услуги с помощью 1000 гривен за вакцинацию.

До этого Зеленский предположение о возможном военном сценарии дальнейшей российской эскалации. По его мнению, Харьков может быть оккупирован Россией.

По материалам: Апостроф

Профессиональное SММ продвижение Десятки популярных слотов клуба Вулкан Французские политики проголосовали за запрет на избиение детей родителями Купить виски в Киеве Популярность принцессы Дианы «убила» её брак с принцем Чарльзом – биограф

Лента новостей