25.07.2017 8:18

Жириновский попросил правительство починить его «Ё-мобиль»

Жириновский попросил правительство починить его «Ё-мобиль»

Владимир Жириновский обратился к российским властям с просьбой отремонтировать его «ё-мобиль». Письмо от лидера ЛДПР поступало в аппарат правительства в конце прошлого месяца, пишут местные СМИ.

Как отметил Владимир Жириновский, у машины перестала работать тяговая батарея, созданная специально для «ё-мобиля», в связи с чем найти аналогичную батарею или заменить её другой проблематично. Вице-премьер Дмитрий Рогозин распорядился, чтобы Минпромторг нашёл средства для решения данной задачи. Отметим, что впервые лидер ЛДПР заявил о неполадках аккумулятора в январе нынешнего года.
Стоит напомнить, что «ё-мобиль» политику подарил Михаил Прохоров в 2014 году. В общей сложности было выпущено три таких автомобиля, которые тестировались на Дмитровском полигоне и получили сертификат ОТТС для автомобилей лимитированной партии.
Впервые о намерении выпустить автомобили стало известно от господина Прохорова в 2010 году. К середине 2011 года набралось 40 000 предзаказов на машину, а ещё год спустя журналисты приняли участие в тест-драйве первых экземпляров.
В 2013 году «ё-мобили» пережили серьезную модернизацию, однако серийное производство так и не стартовало. Выпуск автомобилей был признан нерентабельным, права на разработки и документация перешли НАМИ.

Источник

Стали известны подробности наличия накладного живота у Меган Маркл Как самостоятельно пройти сертификацию авто из США Транспортировка пациентов на скорой помощи «Прятки на борту»: Стюардесса чуть не довела пассажира до летального исхода 4 интересных факта о техническом обслуживании автомобиля

Лента новостей