Зомби-приложения поглощают App Store

Зомби-приложения поглощают App Store

Довольно интересная статистика появилась в сети по приложениям магазина App Store. Согласно отчетам аналитиков, в 2014 году в App Store увеличилось количество приложений «зомби», т.е. абсолютно невостребованных приложений.

Доля подобного программного обеспечения достигла 83% от всех приложений магазина. Это почти на 10% больше, чем было в 2013 году. Тогда никому не нужных программ в магазине числилось около 74%.

Зомби-приложения поглощают App Store

Какие же приложения принято считать «зомби»? Пользователи, как правило, не видят приложений, которые не появляются в различных списках лучших, в итоге, именно такие приложения становятся «невидимками» или попросту «зомби».

В App Store находится около миллиона приложений, поэтому абсолютно невозможно просмотреть и оценить их все. Посетители магазина, в большинстве своем, покупают или бесплатно скачивают лишь те приложения, которые входят в топы.

Зомби-приложения поглощают App Store

В январе 2014 года в «яблочном» магазине числилось 657 778 приложений-«зомби». Но уже к декабрю 2014 года их численность достигла 1 136 501 экземпляров.

Как же избежать печальной участи «зомби»? Для этого создателям приложений любыми путями нужно попасть хотя бы в один из многочисленных топов и продержаться в нем как минимум два дня.

Межкомнатные двери европейского качества Сервисный центр Цитрин Десятки популярных слотов клуба Вулкан Астрологи: Первенец Меган Маркл и принца Гарри будет честным и трудолюбивым Активаторы для популярных версий Windows

Лента новостей