22.05.2018 10:52

Звезда мюзикла «Целуй меня, Кэт» Патриша Мориссон умерла в возрасте 103 лет

Звезда мюзикла «Целуй меня, Кэт» Патриша Мориссон умерла в возрасте 103 лет

Голливудская звезда Патриша Морисон, ставшая известной после участия в мюзикле «Целуй меня, Кэт», умерла в США в возрасте 103 лет. Журналисты издания The New York Times сообщают, что актриса ушла из жизни из-за старости.

Патриша Морисон появилась на голубых экранах в 1933 году. Через пять лет ей удалось подписать договор с крупнейшей киностудией Paramount Pictures. О Патрише Морисон начали говорить по всему миру после выхода картины «Шерлок Холмс. Прелюдия к убийству». В этой ленте актриса сыграла Хильду Кортни. В 1948 году популярности Патрише Морисон добавил мюзикл «Целуй меня, Кэт». Истинный триумф ожидал ее на Бродвее – самой длинной улице Нью-Йорка. Здесь часто показывали мюзикл с Патришей Морисон. Звезда Голливуда никогда не заключала брак, у нее нет детей.

Последний раз Патриша Морисон снималась в 1989 году в комедии «Веселая компания». После ухода из кино актриса занялась живописью. Она часто показывала свои работы на выставках в Лос-Анджелесе.

Источник

Американка родила 7-килограммового малыша Цифровая эра в учете воды, преимущества и особенности поверки смарт-счетчиков Помощь в выборе кварты в Краснодаре Профессиональные гиды по Северной Пальмире Портал, борющийся с одним из страшных видов зависимости

Лента новостей