Ален Робер покорил Барселонский небоскреб
12 июня французский скалолаз Ален Робер опубликовал на своем канале в YouTube видео, снятое камерой с его шлема. На видео видно, как за 20 минут он взобрался на здание отеля Meliá Barcelona Sky. Высота небоскреба отеля составляет 117 метров.
Это не первое восхождение пожилого «Человека-паука». В свои 55 Робер не собирается на пенсию и сидеть у камина. Всю жизнь ему нравился экстрим и пока здоровье не подводит, скалолаз продолжает покорять вершины. Правда уже не гор, а высотных зданий и других сооружений. На его счету уже даже самое высокое здание в мире – башня Бурдж-Халифа в Дубае.
При покорении высот в не один десяток метров, француз никогда не пользуется страховкой. Единственными его помощниками в достижении вершин являются его ботинки и мел для рук.
Еще одной особенностью Робера есть его покорение высот без разрешения и уведомления об этом властей города или хотя бы владельцев зданий. Именно из-за этого он очень часто попадает в полицейские участки разных стран.
Не обошлось без полиции и в этот раз. Само восхождение было еще в августе прошлого года, но опубликовал видео он только сейчас. Даже на самом видео в конце видно, что к нему подошли полицейские, чтобы узнать есть ли у него разрешение покорить 117 метров отеля. Естественно, и в этот раз его не было. За такое нарушение ему грозил штраф от 100 до 600 евро, но, к счастью, все обошлось очередным предупреждением и Робер был отпущен после проверки документов.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
