16+

MComp — новости будущего

Будущее уже близко: в Hyundai назвали сроки запуска летающего такси, фото

Hyundai планирует создать летающее такси, которое будут можно будет заказать в приложении-агрегаторе по аналогии с обычным такси.

Об этом сообщает Auto Express.

Новый компактный самолет S-A1 планируют выпустить в 2028 году. Он, подобно вертолету, будет иметь возможность вертикального взлета и посадки. На борту, кроме водителя, смогут находиться до четырех пассажиров. S-A1 сможет набрать скорость около 300 км/час и высоту 600 метров.

Будущее уже близко: в Hyundai назвали сроки запуска летающего такси, фото

Вместо керосина аэротакси будет использовать электроэнергию, вырабатываемую электродвигателями. Hyundai подтвердила, что на первом этапе транспорт не будет полностью автономным, а потому не сможет совершать длительные поездки: максимальное расстояние составит примерно 95 километров.

Будущее уже близко: в Hyundai назвали сроки запуска летающего такси, фото

Самолет спроектирован таким образом, чтобы минимизировать уровень шума.

Концепцию воплотят в жизнь совместно с Uber. Автопроизводитель и агрегатор такси планируют на основе этой технологии разработать сеть вызова воздушного такси.

Будущее уже близко: в Hyundai назвали сроки запуска летающего такси, фото

Ранее мы писали, что в Китае начали разработку уникального гибридного автомобиля.

По материалам: Апостроф

2026 © "MComp — новости будущего". Все права защищены.
Редакция: nadberezovik@gmail.com | Карта сайта