Фильм Бекмамбетова получил награду на кинофестивале в Берлине
Кинокартина Тимура Бекмамбетова «Профиль» о репортерше, внедренной в ИГИЛ* (организация запрещена в России), получила награду зрительских симпатий на фестивале в Берлине. Об этом сообщили представители форума.
Фильм «Профиль», снятый режиссером Тимуром Бекмамбетовым, рассказывает об английской журналистке, которая работает под прикрытием в ИГ. Главную роль в ленте сыграла Валин Кейн. Все действие в новинке, основанной на реальных событиях, разворачивается на мониторе компьютера. «Профиль» создан благодаря совместным усилиям России, Кипра, Великобритании и США.
Победители основного конкурса Берлинского фестиваля станут известны сегодня вечером. Закончится форум 25 февраля. За главную награду борется и фильм «Довлатов» Германа-младшего.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
