Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о своей отставке
Во время выступления Юрий Луценко сказал парламентариям, что в стране правоохранительная система уничтожается целенаправленно и бездоказательно.
Генпрокурор Украины пообещал 6 ноября подать в отставку, дабы доказать, власть для него ничего не значит. Члены парламента должны решить, принимать заявление от Луценко или оставить его при должности. Генпрокурор сделал такое заявления, поскольку его обвинили в предвзятости. Причиной этому послужило уничтожение помощницы градоначальника Херсона Екатерины Гандзюк. Чиновницу летом облили серной кислотой и 5 ноября она ушла из жизни, находясь на лечении в клинике. Луценко обвиняют в затягивании следствия по этому делу.
Генпрокурор считает претензии в свой адрес необоснованными и готов уступить место на ответственном посту другому. Заявление Луценко транслировалось ведущими украинскими телеканалами. Видео появилось в Сети, на котором генпрокурор после произнесения эмоциональной речи покидает зал заседаний, и даже можно услышать рукоплескания чиновников после данного поступка.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
