Харуки Мураками отказался от альтернативной Нобелевской премии
Автор собирается больше времени уделять написанию нового произведения и находиться вдали от внимания прессы.
Писатель из Японии Харуки Мураками отказывается от номинации на альтернативную Нобелевскую премию. Недавно он вышел на связь с Новой академией Швеции, призвав убрать его инициалы из шорт-листа 2018 года. Сейчас Мураками работает над очередной книгой и не намерен прерываться на премию.
Ранее роман автора «Убийство командора» органы цензуры из Гонконга назвали «непристойным». В регионе произведение писателя могут продавать в специальной упаковке с предупреждающими знаками с запретом ее реализации лицам, не достигшим совершеннолетия.
В литературе Харуки Мураками с 70-х годов, его книги переведены на 50 языков, и сам автор перевел на японский язык некоторые произведения западных писателей. Самые известные работы Мураками: «Норвежский лес», «Хроники звездной птицы» и Охота на овец».
Подписаться:
Поделиться:
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
