Компания Aston Martin собирается стать поставщиком Формулы 1
Британский автопроизводитель Aston Martin собирается стать поставщиком двигателей для Формулы 1. Первые двигатели планируют установить на машины гонки к 2021 году.
Энди Палмер, директор компании Aston Martin, сообщил что они изучают требования к двигателям, которые начнут действовать с 2021 года, и надеется, что компания сможет стать независимым поставщиком двигателей.
Британская компания вместе с Red Bull Racing создаёт гиперкар Valkyrie. Благодаря чему в будущем совместно с этой компанией возможна разработка собственного двигателя для гоночных болидов. Кристиан Хорнер, директор Red Bull Racing, уже упоминал о сотрудничестве с новым производителем авто.
Сейчас на гоночных авто Aston Martin двигатели и электроника от компании Mercedes-Benz, однако это не значит, что новые движки будут разработаны вместе с этой компанией. Существует несколько предположений с кем Aston Martin может сотрудничать.
Фаворитом является компания Ilmor, поскольку директор компании Марио Иллиен консультирует FIA по вопросам регламента на двигатели. И существует мнение, что директор ищет с кем можно наладить производство моторов нового поколения. Cosworth может стать партнёром по данному вопросу, так как именно её разработчики создают двигатель для Valkyrie.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
