Консул США: Двери для диалога с Россией остаются открытыми
Посол США в РФ Джон Хантсман заявил о том, что вероятность конструктивного диалога между Вашингтоном и Москвой достаточно высока. При этом консул не рекомендует полагаться на легкие переговоры.
Хантсман не сомневается в причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Посол называет данный инцидент требующим немедленной реакции со стороны мировой общественности. Несмотря на противоречия, США и Россия имеют шанс договориться по ключевым вопросам, для этого нужно желание и готовность идти на уступки. Хантсман упомянул о невероятно опасных событиях, произошедших на улицах Солсбери, где неизвестные применили нервнопаралитическое вещество, дабы нанести непоправимый ущерб здоровью Скрипаля.
Политолог Михаил Синельников-Оришак не согласен с точкой зрения Хантсмана. По мнению специалиста, диалог Москвы и Вашингтона в ближайшее время не состоится. США возвеличили себя после победы в «холодной войне». Они привыкли думать о России, как о проигравшем сопернике. Сейчас восстанавливается статус РФ, как великой державы и это не устраивает Вашингтон. МИД России предположил, что желание свалить всю вину за отравление Скрипаля на Москву наводит на мысли о причастности к этому делу британских спецслужб.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
