Кустурица планирует экранизировать роман Айтматова
О своем намерении сербский режиссер объявил на фестивале «Евразия» в Астане. Он отметил, что киргизский писатель является одним из его любимых авторов, а съемки он намерен провести в Казахстане.
Первый раз фестиваль «Евразия» в Астане посетил известный сербский режиссер Эмир Кустурица. На мероприятии он высоко оценил сам город, который, по его мнению, президент Казахстана за 20 лет сумел отстроить и сделать «вкусным». Также режиссер коснулся вопроса современного кинематографа, который из-за перенасыщения рынка находится в кризисном состоянии. Кустурица считает, что 90% выходящих фильмов низкого качества, а по жанру их можно разделить на две категории – основанные на реальности или фантастике.
В контексте сербский режиссер поделился планами на будущее: он намерен экранизировать роман Чингиза Айтматова. Кустурица признался, что киргизский писатель является одним из любимых авторов, поэтому он решил снять фильм по мотивам его творчества в казахстанских степях. Какое именно произведение ляжет в основу картины, режиссер не уточнил.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
