МИД Польши настаивает на необходимости Украиной расплатиться за прошлые преступления
МИД Польши настаивает на необходимости Украине расплатиться за прошлые преступления. С этим заявлением выступил Бартош Цихоцкий, занимающий должность заместителя министра иностранных дел.
По мнению Бартоша Цихоцкого, правительство Украины придерживается недальновидной политики, которая не способствует налаживанию отношений с другими государствами.
В качестве вины Киеву вменяется неосмотрительная реабилитация УПА*, применение так называемых советских формулировок по отношению к оккупации Польшей земель, изначально относящимся к западной Украине.
Украина также не торопится ответить за «волынскую резню», унесшую жизнь многих поляков. Более того, Польша старается относится к Киеву как к своему партнеру и союзнику, однако в ответ получает лишь агрессию и недопонимание.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
