Модель из США лишилась обеих ног из-за тампона с инфекцией
29-летняя американская модель недавно перенесла ампутацию второй ноги, первую ей удалили после того, как она получила инфекционный шок из-за использования гигиенического тампона в 2012 году, который оказался заражён стафилококком.
Информацию об этом женщина опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram. Модель выложила снимок, на котором она запечатлена в больничной койке, а рядом с ней находится сноубордистка, выступавшая на параолимпийский играх. Она тоже лишилась ног и перемещается с помощью современных протезов. Манекенщица обратилась за помощью в суд. Девушка требует, чтобы создали закон, привлекающий производителей к ответственности, дабы они серьезнее относились к своим обязанностям при выпуске тампонов.
Согласно статистике, в 80-е годы XX века от инфекционного шока погибли 38 женщин. В начале 2000-х годов началась новая волна подобных заболеваний. В XXI веке умерли восемь жительниц Калифорнии из-за использования заражённых тампонов.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
