Налетчики из ФСБ. Спецназ силовиков «вынес» банк за 3 минуты
ФСБэшники ограбили финансовое учреждение, принадлежащее выходцу из военной разведки.
10 сентября Московский окружной военный суд продлил содержание под арестом четверым сотрудникам ФСБ, задержанным по делу о хищениях из банка.
Задержание правоохранителей происходило 24-го июля. Их подозревали в создании преступного сообщества, в грабежах, мошенничестве и превышении служебных полномочий. В настоящее время ведется расследование на причастность к совершению до семи эпизодов преступлений. Некоторые факты уже подтвердились.
Все члены группировки состояли на службе спецподразделений ФСБ, таких как «Альфа», «Вымпел» и управление «К» — банковский отдел. Всем было не больше 30-лет, а об их физической подготовке очень многое говорит факт задержания одного из члена банды.
Происходило задержание в офисе одной из фирм, которая располагалась на 27 этаже делового центра в Москве. Подозреваемый в форме навестил своего должника, чтобы лишний раз напомнить о себе. В этот момент в двери вошли сотрудники других силовых структур. Когда подозреваемый понял, что это за ним, он выскочил в открытое в офисе окно и повис на блоке от кондиционера. В лучших традициях программы «Русский ниндзя», фсбэшник перепрыгивая с блока на блок, добрался до пожарной лестницы, по которой попытался спуститься. Но перекрытые пути отступления не дали ему такой возможности, а повторить «шоу» сил уже не хватило. Пришлось сдаться.
Схемы преступления разрабатывались под каждое дело в отдельности. Но иногда, планы менялись прямо по ходу преступления, показывая мгновенную реакцию на малейшие изменение в окружающей обстановке. Так, например, в одном из столичных банков, куда пришли молодые люди с целью инсценировки обыска, они наткнулись на клиента, который принес 42 млн рублей для открытия счета. Грех было упускать такую возможность, и чекисты сработали моментально, предъявив и клиенту и банку обвинение в обналичивании незаконных средств. Деньги были изъяты, обвинения предъявленные, подписки о невыезде подписаны, а операция заняла не больше трех минут.
Вот только с выбором «жертвы» молодые люди ошиблись. И хозяин банка, и потерпевший оказались бывшими сотрудниками подразделений ГРУ РФ, которые организовали поимку налетчиков из ФСБ.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
