16+

MComp — новости будущего

Опрос: Россияне не боятся новых санкций США

Большинство россиян не боятся новых санкций США и не считают, что после них что-то изменится. Соответствующие данные показал опрос ВЦИОМ, который проводится 30-31 июля.

В опросе приняли участие 1,2 тыс. российских граждан. Оказалось, что 48% респондентов не ожидают особых изменений в стране, при этом 28% ждут негативных последствий от санкций. 9% даже считают, что они окажут положительное влияние.
Что касается вопроса взаимоотношений США и России, то 23% россиян считают их прохладными, 21% - враждебными. Только 2% верят в дружественность этих отношений.
Сергей Станкевич, политолог, независимый аналитик и в прошлом советник президента РФ по политическим вопросам, отметил, что россияне заняли весьма достойную позицию по отношению к непростой ситуации, которая возникла между двумя странами. Он также подчеркнул, что российские граждане уже адаптировались к жизни в режиме санкций. Все негативный последствия, которые могут сказаться на их повседневной жизни, остались позади, поэтому сейчас у них нет повода для беспокойства.
2 августа президент США Дональд Трамп поставил свою подпись под законопроектом об ужесточении санкций против России.

Источник

2026 © "MComp — новости будущего". Все права защищены.
Редакция: nadberezovik@gmail.com | Карта сайта