Опубликован ТОП-3 лучших советских концепт-каров
Эксперты российских изданий задались целью определить лучшие концепт-кары советского автопрома, которые вполне могли бы уйти в серийное производство, но не сложилось.
Самым интересным концептом журналисты признали АЗЛК "Москвич-2144 Истра", за разработку которого ответственен советский дизайнер Сергей Ивакин. Прототип был представлен публике в 1985 году. На тот момент модель выглядела так, словно приехала из будущего.
Вторая строка в рейтинге советских концептов досталась электрокару ВАЗ-2702 "Пони", который был презентован в 1982 году. Если бы модель попала в серийное производство, то могла бы стать первым электрическим автомобилем СССР, но помешала этому батарея. Её попросту сняли с производства, похоронив проект.

Замыкает трио советских концептом – "НАМИ ЛУАЗ-Прото". Внедорожник представили в 1988 году. Под капотом автомобиля разместили двигатель МеМ3-245, который позаимствовали у "Таврии". К сожалению, концепту не удалось попасть в серийное производство.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
