Отчеты об убийствах евреев и поляков включили в наследие ЮНЕСКО
Организация Объединенных наций, занимающаяся вопросами науки, образования и культуры включила в официальный список Всемирного документального наследия архивные записи преступника, который являлся генералом войск СС Штропа Юргена.
В архиве нациста содержится информация о противодействии восстанию евреев, которое окончилось полной ликвидацией в оккупированной Варшаве гетто, происходившей в мае и апреле 1943 года. В польской столице Юрген являлся командиром отряда СС, а также возглавлял карательную операцию, направленную на ликвидацию евреев в Варшаве. В список архивных документов нациста вошли как ежедневные отчёты, которые он составлял для своего начальства, так и фотографии с результатами ликвидации еврейского и польского населения, наряду с более чем 125 официальными документами. Стоит отметить, что Штроп получил смертный приговор от американского трибунала, который проходил в Дахао, а по прибытии Юргена в Польшу, ему повторно вынесли аналогичный приговор. Казнили нациста в 1952 году в марте.
Стоит отметить, что 880-летняя жительница Германии была арестована и приговорена к лишению свободы за отрицание произошедшего Холокоста. За отрицание столь страшной трагедии в истории человечества женщина была приговорена к 2,5 годам пребывания в тюрьме.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
