Ответом Китая на санкции США против КНДР будет «экономический штурм»
Усиление санкций США против КНДР может привести к ответным действиям Китая, которые будут выражены в виде «экономического штурма».
Аналитик Станислав Бышок отмечает, что Трампа вопрос с КНДР волнует не так сильно, как отношения с Китаем. Президент США, прикрываясь санкциями против Северной Кореи, решает более важные для Штатов дела: в результате ограничений, направленных на КНДР, Трамп ударит по торговой политике Китая, что приведет к ее ослаблению, и следовательно укрепит позиции американцев.
Напомним, что недавно Трамп обвинил Пекин в нежелании помогать США с ядерной программой Северной Кореи, хотя Китай имеет очевидные рычаги давления на Пхеньян – 90% экспорта КНДР составляет продажа угля КНР. Но президент Китайской Республики осознает, что падение текущего режима КНДР может привести к объединению Северной и Южной Кореи, после чего последняя прослойка между Китаем и Западом будет уничтожена. Можно прийти к выводу, что ядерная программа Пхеньяна, которая так не устраивает Трампа, является важной составляющей защищенности Пекина, поэтому Китай не собирается помогать президенту США в данном вопросе.
Также стоит отметить, что при запуске торговых санкций КНР может заявить, что Северная Корея – небольшое государство, которому необходима защита от всяческих вторжений, а средством этой защиты может стать ядерная программа.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
