Представитель ЕС призвал Испанию не применять силу в Каталонии
Представитель Евросоюза Дональд Туск призвал Испанию не применять силу в Каталонии, об этом политик написал в социальных сетях на своей странице. Председатель Европейского совета пообщался с испанским премьером Мариано Рахоем по телефону.
Согласно информации со слов Туска, он разделяет взгляды правительства Испании и также не может считать Каталонию независимой, а проведенный там референдум состоявшимся. Однако политик отмечает, что в настоящее время очень важно сохранять спокойствие и не прибегать к поспешным решениям, это касается и применения силы в регионе.
Накануне в Каталонии прошел референдум, жители автономного сообщества на территории Испании решили отделиться от страны. В Евросоюзе процедуру отделения не признают, но подчеркивают, что в случае получения регионом статуса отдельного и независимого, членство в Евросоюзе сохранено не будет, и представителям придется осуществлять переговоры с отдельными подразделениями для повторного вступления.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
