Распознают не все номерные знаки: в работе "фантомных патрулей" заметили оплошность
Еще в 2020 году в планах МВД было перенять мировую практику и начать использовать "фантомы" — полицейские автомобили без опознавательных знаков, со скрытыми проблесковыми маячками и системами автоматической фиксации нарушений. Но выехали на дорогу они только в январе 2022 года и уже были замечены недочеты в работе, касающиеся фиксации номерных знаков.
Об этом сообщили в МВД.
Так, наиболее беспроблемными оказались именные знаки – система их быстро распознает, нарушитель идентифицируется и получает штраф.
Однако, с распознаванием номеров автомобилей дипломатов, военных авто, и ряда других спецавтомобилей пока возникают некоторые трудности.
Также, бывают неточности в регистрационных данных во время фиксации машин-двойников и авто, зарегистрированных до 2011 года.
В МВД работают над устранением проблемы.
По материалам: Апостроф
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
