«Сюрприз» от «Соляры»: О проблемах с мотором Hyundai Solaris рассказал механик
К автомеханикам на ремонт приехал корейский седан, владелец которого пожаловался на отсутствие давления в одном из цилиндров мотора.
Пробег проблемного Hyundai Solaris составлял всего 20 000 километров, потому мастера предполагали, что ничего критичного они не увидят, однако «Соляра» сумела преподнести им настоящий «сюрприз». Блогер Илья Петров после разбора силовой установки и снятия головки обнаружил, что нулевая компрессия наблюдается в четвертом цилиндре и предположил, что в пространство между впускными клапанами попал какой-либо посторонний предмет, который засосало туда слишком плотно.
Механик попытался отверткой выковырять застрявшую массу непонятного происхождения, но первая попытка успеха не принесла, уж слишком плотно она «прилипла» к клапанам. Со стороны впускного коллектора можно было увидеть, что непонятный объект чересчур глубоко застрял между клапанами, потому их пришлось разобрать.
Вытащенные из Hyundai Solaris запчасти оказались достаточно ровными, что порадовало экспертов – не придется менять ещё и их. Наконец, после «рассухаривания» клапанов удалось извлечь этот странный предмет и определить его происхождение – объект представлял собой кусок пластмассы нестандартной формы.

Во избежание дальнейших проблем, механики на всякий случай залили все четыре цилиндра мотора Hyundai Solaris бензином и дали настояться несколько часов, чтобы проверить – не погнулись ли клапаны. В итоге выяснилось, что во время ДТП в Hyundai Solaris разрушился воздушный фильтр, кусок от корпуса которого и попал в четвертый цилиндр.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
