Сооронбай Жээнбеков вырвался в лидеры на выборах главы Киргизии
Представитель правящей партии Сооронбай Жээнбеков вырвался в лидеры на выборах главы Киргизии. На данный момент обработано 47% голосов участников волеизъявления. Сооронбай Жээнбеков набрал 36%. Информацию об этом сообщают СМИ Киргизии.
Предварительные результаты выборов оглашают представители ЦИК. Кандидат от оппозиции Омурбек Бабанов следует за Жээнбековым и не желает уступать ему в борьбе за высший пост в стране. В Киргизии установлены электронные урны, позволяющие в предельно сжатые сроки подсчитать голоса людей, желающих видеть того или иного претендента в качестве главы государства. В Киргизии выборы состоялись 15 октября.
На высший государственный пост претендуют 11 человек. Максимальные шансы добиться положительного результата в борьбе у Жээнбекова. Окончательные результаты объявят через несколько дней после закрытия избирательных участков. Члены комиссий вручную пересчитают голоса людей, сравнят их с результатами, полученными путем применения электронных урн и огласят имя победителя. Если ни один из кандидатов не наберет более половины голосов избирателей, то пройдет второй тур.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
