ССО берут на вооружение винтовку Мосина
В сети всплыла фотография бойца со знаменитой трёхлинейкой.
У одного из бойцов, предположительно, Сил специальных операций России пользователи сети рассмотрели винтовку Мосина. По фотографии можно заметить, что к оружию добавлен оптический прицел.
Это не первый раз, когда «мосинка» замечена у российских ССО. В мае этого года уже появлялись кадры модернизированных винтовок у российских силовиков.
Свободные в выборе и использование оружия бойцы ССО могли взять трёхлинейку официально на вооружение, к счастью найти её в России не составляет труда. Кроме того, знаменитая винтовка могла быть доставлена из Казахстана, где она до сих пор стоит на вооружении охраны. Версию о том, что это трофей можно исключить, так как оружие находится в идеальном состоянии.
В соседней Украине в 2015 году «Укроборонсервис» модернизировал «мосинку» в снайперскую винтовку ВМ МП-УОС. В 2018 году оружие пошло на экспорт.
Винтовка Мосина была принята на вооружение Императорской армии в 1891 году и вплоть до середины XX века была основным стрелковым оружием сначала русской, потом советской армии. Как показывают конфликты последних лет винтовка актуальна и в наши дни. Её простота и надежность зарекомендовали себя «от южных морей до полярного края».
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
