В Чехии стажерок на АЭС выбирали по фото в бикини
В Чехии АЭС «Темелин» оказалась в центре скандала из-за того, что стажерок на предприятие выбирали по фото в бикини. Об этом свидетельствуют сообщения, выложенные в соцсети пресс-службой электростанции.
АЭС «Темелин», являющаяся крупнейшим в Чехии производителем электроэнергии, стала объектом критики со стороны общественности. Руководство предприятия объявило о проведении конкурса, победитель которого смог бы стать стажером электростанции.
Кандидатов, заинтересовавшихся должностью стажера, набралось 10 человек, причем все они оказались девушками. В связи с этим руководство АЭС «Темелин» решило выбирать идеального сотрудника по откровенной фотосессии в бикини, которая была сделана внутри одной из градирен предприятия.
Позже снимки кандидаток пресс-служба станции опубликовала в соцсети, устроив голосование за потенциальных стажерок. Должность должна была получить девушка, чье фото в бикини наберет больше всего лайков.

Граждане возмутились таким способом отбора, решив, что он неприемлем, поскольку позволяет оценить исключительно внешние данные конкурсанток, а не их профессиональные качества. После огласки истории с фото в бикини руководство АЭС «Темелин» отметило, что фотосессия стала частью ежегодного конкурса красоты среди выпускниц школ, организованного чешским медиа-агентством. При этом предприятие с помощью проекта пыталось только популяризировать техническое образование.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
