В Индии вандалы оставили статую Ганди без очков
В Индии статуя Ганди подверглась осквернению. Неизвестные вандалы сняли с памятника очки и попытались даже обезглавить монумент, однако им помешали прохожие.
Многие свидетели осквернения не пытались помешать злоумышленникам, а просто снимали происходящее на видео. Однако остальные вмешались и предотвратили дальнейшее разрушение наследия. Позже авторы роликов «ослепления» статуи предоставили отснятый материал правоохранителям. Несмотря на обилие видеоматериалов, найти вандалов пока не удалось.
Попытка обезглавить монумент Ганди - далеко не первый акт вандализма в Индии. Ранее неизвестные осквернители покушались на целостность памятника Владимиру Ленину в Белоне. Они отделили голову статуи от тела и использовали ее как футбольный мяч.
Махатма Ганди является одним из самых выдающихся философов и общественных деятелей ХХ столетия. Он стал основоположником философии ненасилия и возглавил индийское национал-освободительное движение.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
