В Киеве ожидают от РФ ответа на высылку дипломатов
Сегодня многие страны объявили о высылке российских дипломатов, среди них и Украина. Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Киев понимает, что РФ ответит на такой шаг, и ждет зеркальных мер.
Ирина Геращенко в личном микроблоге в Facebook заявила, что правительство Украины осознает то, что РФ в ответ на высылку представителей российской дипмиссии также отправит со страны украинских дипломатов. Вице-спикер Верховной Рады от имени властей выразила уверенность в том, что оставшиеся в РФ украинские консулы смогут выполнять все возложенные на них обязанности и помогать гражданам Украины «в беде».
Ранее стало известно, что США, Канада, Франция, ФРГ, Чехия, Нидерланды и многие другие страны выслали представителей российской дипмиссии. Такие меры связаны с делом экс-полковника ГРУ Скрипаля, в отравлении которого Великобритания обвинила РФ. Россия опровергает данные сведения.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
