В Китае выпустят в серию первое авто, напечатанное на 3D-принтере
Компания X Electrical Vehicle объявила о серийном производстве своего первого автомобиля, напечатанного при помощи 3D-принтера. Им станет прототип LSEV представят в апреле текущего года на Пекинском автосалоне, а выпуск машины стартует в 2019 году.
На 3D-принтере напечатают все комплектующие новинки, кроме шасси, стекол, покрышек и мотора. Для создания прочного материала для панелей кузова автопроизводитель заключил договор с шанхайском компанией Polymaker.
Дальность хода представленного авто без подзарядки составляет 150 км при предельной скорости 70 км/ч. Вес автомобиля достигает 450 кг.
Производство автомобиля наладят в Китае, а за него придется выложить 60 000 юаней. Представители фирмы сооющают, что они собрали уже 7 000 предзаказов на LSEV от разных компаний, в том числе это почтовые и курьерские сервисы.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
