В России на 31% выросли продажи люксовых автомобилей
В России на 31% выросли продажи люксовых автомобилей, объем рынка которых по итогам августа текущего года составил 119 экземпляров. Об этом пишет "АВТОСТАТ".
Вышеназванное количество автомобилей класса люкс на 31% превышает показатели августа 2016 года. При этом добрая половина сегмента Luxury, не менее 40%, принадлежит всего одной модели. Речь о Mercedes-Benz Maybach S-Class, которую решили приобрести 49 российских покупателей.
На второй строке с отставанием в десять моделей идет бренд Maserati, а замыкает лидерское трио сегмента – Bentley, на покупку которого решилось всего 15 российских автолюбителей. В пятерку также попали модели Rolls-Royce и Lamborghini, но их реализация не превышает и 10 экземпляров.
Разумеется, большая часть люксового автопарка располагается в Москве и Подмосковье, в процентном выражении это порядка 60%, а в количественном – 75 авто. Далее следуют Санкт-Петербург с показателем в 16 машин и Нижегородская область – 3 автомобиля.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
