В Сети появились снимки поврежденной картины Репина
Картина Ивана Репина «Иван Грозный и его сын» подверглась нападению со стороны 37-летнего Игоря Подпорина. Мужчина схватил стойку ограждения и нанес несколько ударов по полотну.
В Сети появились снимки поврежденной картины Репина. На первом этапе на ее восстановление собираются потратить 10 млн рублей. Картина получила повреждение в трех местах. Глава Третьяковской галереи Зельфира Трегулова заявила, что руки и голова Ивана Грозного и его сына на полотне остались целыми. В противном случае реставрировать картину было бы на порядок сложнее. Игорь Подпорин разбил стекло и порезал холст. Полотно уже отправили на восстановление, а мужчину задержали.

Житель Воронежа признался, перед актом агрессии он зашел в буфет и выпил алкоголь. В социальных сетях активно обсуждают данный инцидент. По словам пользователей. Подпорин в «Одноклассниках» прочитал, что на самом деле Иван Грозный не убивал своего сына, именно поэтому у него возникло непреодолимое желание разрушить всё вокруг, когда он увидел работу живописца Репина.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
