16+

MComp — новости будущего

В США арестовали студента, собиравшегося устроить стрельбу в школе

В Эверетте, штат Вашингтон, полицией задержан студент одной из школ по подозрению в подготовке преступления. Бабушка 18-летнего парня нашла личный дневник внука, в котором говорилось о его намерении расстрелять преподавателей и учеников.

Бабушка 18-летнего ученика одной из школ, расположенной в городе Эверетт в штате Вашингтон, обратилась в полицию с сообщением о намерении своего внука устроить стрельбу в школе. Об этом женщина узнала из записей личного дневника парня.
При обыске полицией была обнаружена винтовка, принадлежащая парню, которую тот прятал в гитарном чехле. Также полицейские изучили дневник подростка. Подозреваемого задержали во время одного из уроков в школе.
СМИ США привели выдержки из описанных планов студента, в которых 18-летний парень сообщал, что хочет достигнуть максимального числа жертв во время предстоящей стрельбы в школе. На какую именно школу будет совершаться нападение, подросток собирался решить при помощи подбрасывания монетки.

Источник

2026 © "MComp — новости будущего". Все права защищены.
Редакция: nadberezovik@gmail.com | Карта сайта