В США булочная заплатит лесбиянкам за то, что отказала печь для них торт
Хозяева булочной Сейлеме, штата Орегон, не захотели принимать заказ у двух лесбиянок и печь для них торт. За это они теперь вынуждены заплатить штраф, об этом написали на официальном сайте правительства штата.
Хозяева заведения не захотели выпекать торт для женщин не традиционной ориентации ещё в феврале 2013 году. Влюбленную парочку это очень задело и они подали на пекарню в суд. В суде приняли решение, что они они должны выплатить 135 тысяч долларов за возмещение морального ущерба. Владелицы пекарни пока еще не приняли решение, будут ли обжаловать приговор.
Отмечается, что владельцы булочной, уже выплатили штраф влюбленным, но на сегодняшний день денежные средства заморозили до окончания подачи апелляции.
В законодательстве в штате присутствует главный принцип человеческой порядочности, согласно которой каждый житель, в независимо от сексуальной ориентации, имеет полное право принимать участие в жизни общества, приходить в общественные места,посещать магазины, питаться в ресторанах, ездить в общественных местах. Об этом отмечается на официальном сайте штата.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
