В США подают в суд на BMW из-за «дизельного скандала»
На страницах немецкого портала BMWBlog появилась информация о том, что целый ряд американских автомобилистов подали в суд на компанию BMW North America - североамериканское подразделение BMW Group. Отмечается, что бренд подозревается в махинациях с установкой программного обеспечения, умышленно занижающего реальные показатели вредных выбросов.
Сообщается, что иск был подан в штате Нью-Джерси, а автомобилисты утверждают, что мошенническое программное обеспечение и оборудование установлено на дизельных кроссоверах BMW X5 и седанах BMW 335d, которые были реализованы на американском рынке с 2009 по 2011 годы.
Представители компании BMW в свою очередь отметили, что для бренда принципиально важно соблюдать экологические нормы Соединенных Штатов и предоставлять клиентам самые качественные продукты.
На минувшей неделе в штаб-квартире компании BMW в Мюнхене прошли обыски, что также связано с подозрениями в манипуляции выбросами «дизелей». Ранее концерн признал наличие определенных проблем в 11 400 своих автомобилях с дизельными силовыми установками.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
