Виктору Буту увеличили срок заключения за якобы производство алкоголя в камере
Российскому бизнесмену Виктору Буту увеличили срок заключения в США больше чем на месяц за производство алкоголя в камере. Об этом рассказал его адвокат Алексей Тарасов.
В США популярным является напиток из чайного гриба, который употребляют заключенные и надзиратели. По словам Тарасова, российский предприниматель тоже вырастил данное растение у себя в камере с целью лечения желудка. Но неожиданно в камеру к Буту пришли инспектора с неизвестным прибором, которые после проверки заявили, что заключенный производит алкоголь.
Адвокат заявил, что его подзащитного лишили некоторых ослаблений, которые он заработал за хорошее поведение, хотя реального повода к этому не было. Тарасов убежден, что, если в напитке и содержался алкоголь, то это сотые, а то и тысячи доли промилле. К сроку Бута в связи с этим обстоятельством добавили еще более 40 дней.
Кроме того, за разговор с журналистом Виктору Буту могут добавить еще более 50 дней и лишить определенных привилегий. К примеру, использование телефона и приобретения продукта в тюремном магазине.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
